Ergebnisse

DM der Golfer/innen mit Behinderungen - Baden Hills u. Curling Club

Deutscher Golf Verband e.V. | 07.09.2019

Kat. ARM
Rang Name Club StVg. SpVg. Total
1 Klischan, Timo Berliner G&CC MotzenerSee 2,2 1 32
2 Clemens, Michael Royal Dortmund 10,4 11 25
3 Labude, Karlheinz Rickenbach, GC 11,6 12 24
4 Bast, Brigitte Hahn, GC 21,8 23 10
5 Schmedding, Martin Nümbrecht, GP 18,2 20 8
6 Yildirim, Karahan Golf Lounge 37 41 7
Kat. ARM
Rang Name Club StVg. SpVg. Total
Rang: 1 Klischan, Timo Scorekarte anzeigen Berliner G&CC MotzenerSee StVg.: 2,2; SpVg.: 1 Total: 32
Rang: 2 Clemens, Michael Scorekarte anzeigen Royal Dortmund StVg.: 10,4; SpVg.: 11 Total: 25
Rang: 3 Labude, Karlheinz Scorekarte anzeigen Rickenbach, GC StVg.: 11,6; SpVg.: 12 Total: 24
Rang: 4 Bast, Brigitte Scorekarte anzeigen Hahn, GC StVg.: 21,8; SpVg.: 23 Total: 10
Rang: 5 Schmedding, Martin Scorekarte anzeigen Nümbrecht, GP StVg.: 18,2; SpVg.: 20 Total: 8
Rang: 6 Yildirim, Karahan Scorekarte anzeigen Golf Lounge StVg.: 37; SpVg.: 41 Total: 7
Kat. BEIN
Rang Name Club StVg. SpVg. Total
1 Pegau, Katharina München Valley, GC 6,1 6 32
2 Ferreira Schramm, Pascal Aschheim, GP 5,9 5 27
3 Friske, Reinhard Hamburg-Walddörfer, GC 5,7 5 23
4 Wilkenloh, Philipp Marienfeld, GC 10,7 11 17
5 Zum Berge, Wolfgang Tietlingen, GC 15,2 16 13
6 Andree, Karsten Maritim GC Ostsee 18,6 20 12
7 Danneberg, Dieter Unna-Fröndenberg, GC 16,4 18 6
* Danneberg, Dieter Unna-Fröndenberg, GC 16,4 18 6
8 Schulz, Kerstin Aschheim, GP 44 47 3
Kat. BEIN
Rang Name Club StVg. SpVg. Total
Rang: 1 Pegau, Katharina Scorekarte anzeigen München Valley, GC StVg.: 6,1; SpVg.: 6 Total: 32
Rang: 2 Ferreira Schramm, Pascal Scorekarte anzeigen Aschheim, GP StVg.: 5,9; SpVg.: 5 Total: 27
Rang: 3 Friske, Reinhard Scorekarte anzeigen Hamburg-Walddörfer, GC StVg.: 5,7; SpVg.: 5 Total: 23
Rang: 4 Wilkenloh, Philipp Scorekarte anzeigen Marienfeld, GC StVg.: 10,7; SpVg.: 11 Total: 17
Rang: 5 Zum Berge, Wolfgang Scorekarte anzeigen Tietlingen, GC StVg.: 15,2; SpVg.: 16 Total: 13
Rang: 6 Andree, Karsten Scorekarte anzeigen Maritim GC Ostsee StVg.: 18,6; SpVg.: 20 Total: 12
Rang: 7 Danneberg, Dieter Scorekarte anzeigen Unna-Fröndenberg, GC StVg.: 16,4; SpVg.: 18 Total: 6
Rang: * Danneberg, Dieter Scorekarte anzeigen Unna-Fröndenberg, GC StVg.: 16,4; SpVg.: 18 Total: 6
Rang: 8 Schulz, Kerstin Scorekarte anzeigen Aschheim, GP StVg.: 44; SpVg.: 47 Total: 3
Kat. ROLLSTUHL
Rang Name Club StVg. SpVg. Total
1 Maspfuhl, Jens Friedberg/H., GC 18,5 20 10
2 Nachtwey, Christian Rothenberger GC Rittergut 24,1 26 8
3 Estermann, Ulrich Marienfeld, GC 26,5 29 1
4 Bockstedte, Ralf Hösel, GC 49 53 0
Kat. ROLLSTUHL
Rang Name Club StVg. SpVg. Total
Rang: 1 Maspfuhl, Jens Scorekarte anzeigen Friedberg/H., GC StVg.: 18,5; SpVg.: 20 Total: 10
Rang: 2 Nachtwey, Christian Scorekarte anzeigen Rothenberger GC Rittergut StVg.: 24,1; SpVg.: 26 Total: 8
Rang: 3 Estermann, Ulrich Scorekarte anzeigen Marienfeld, GC StVg.: 26,5; SpVg.: 29 Total: 1
Rang: 4 Bockstedte, Ralf Scorekarte anzeigen Hösel, GC StVg.: 49; SpVg.: 53 Total: 0
Kat. MENTAL
Rang Name Club StVg. SpVg. Total
1 Zietzschmann, Lasse Trier, GC 17,0 18 23
2 Waldheim, Maxime Dillenburg, GC 25,3 28 7
Kat. MENTAL
Rang Name Club StVg. SpVg. Total
Rang: 1 Zietzschmann, Lasse Scorekarte anzeigen Trier, GC StVg.: 17,0; SpVg.: 18 Total: 23
Rang: 2 Waldheim, Maxime Scorekarte anzeigen Dillenburg, GC StVg.: 25,3; SpVg.: 28 Total: 7
Kat. SONSTIGE MIT EINSCHRÄNKUNG
Rang Name Club StVg. SpVg. Total
1 Sräga, Jennifer Alexandra Reischenhof, GC 4,5 4 31
* Sräga, Jennifer Alexandra Reischenhof, GC 4,5 4 31
2 Ahrens, Wilfried Bad Arolsen, G&LC 11,0 11 18
3 Haustein, Peter Bad Arolsen, G&LC 9,6 10 14
4 Lorenz, Gabriele Lichtenau, GC 19,5 21 13
5 Jandke, Thomas Abenberg, GC 21,6 24 12
6 Kleim, Andreas Bad Arolsen, G&LC 18,3 20 11
7 Proebstl, Werner Starnberg, GC 21,5 23 5
8 Innig, Julika Münsterland, GC 52 55 1
9 Kammer, Markus Friedberg/H., GC 37 41 0
10 Wolk, Sebastian Lilienthal, GC 15,1 16 NRN
Kat. SONSTIGE MIT EINSCHRÄNKUNG
Rang Name Club StVg. SpVg. Total
Rang: 1 Sräga, Jennifer Alexandra Scorekarte anzeigen Reischenhof, GC StVg.: 4,5; SpVg.: 4 Total: 31
Rang: * Sräga, Jennifer Alexandra Scorekarte anzeigen Reischenhof, GC StVg.: 4,5; SpVg.: 4 Total: 31
Rang: 2 Ahrens, Wilfried Scorekarte anzeigen Bad Arolsen, G&LC StVg.: 11,0; SpVg.: 11 Total: 18
Rang: 3 Haustein, Peter Scorekarte anzeigen Bad Arolsen, G&LC StVg.: 9,6; SpVg.: 10 Total: 14
Rang: 4 Lorenz, Gabriele Scorekarte anzeigen Lichtenau, GC StVg.: 19,5; SpVg.: 21 Total: 13
Rang: 5 Jandke, Thomas Scorekarte anzeigen Abenberg, GC StVg.: 21,6; SpVg.: 24 Total: 12
Rang: 6 Kleim, Andreas Scorekarte anzeigen Bad Arolsen, G&LC StVg.: 18,3; SpVg.: 20 Total: 11
Rang: 7 Proebstl, Werner Scorekarte anzeigen Starnberg, GC StVg.: 21,5; SpVg.: 23 Total: 5
Rang: 8 Innig, Julika Scorekarte anzeigen Münsterland, GC StVg.: 52; SpVg.: 55 Total: 1
Rang: 9 Kammer, Markus Scorekarte anzeigen Friedberg/H., GC StVg.: 37; SpVg.: 41 Total: 0
Rang: 10 Wolk, Sebastian Scorekarte anzeigen Lilienthal, GC StVg.: 15,1; SpVg.: 16 Total: NRN
Kat. SONSTIGE OHNE EINSCHRÄNKUNG
Rang Name Club StVg. SpVg. Total
1 Ullmann, Marco Neuhof, GC 1,1 0 34
2 Süli, Andreas GolfRange Augsburg 5,5 5 29
3 Dort, Wolfgang Bad Wildungen, GC 14,5 15 19
4 Wolk, Hans Jürgen Sansenhof, GC Gut 11,3 12 16
* Hochhuth, Frank Gudensberg, GP 22,1 24 16
6 Steingraber, Harry Aschheim, GP 18,0 19 14
Kat. SONSTIGE OHNE EINSCHRÄNKUNG
Rang Name Club StVg. SpVg. Total
Rang: 1 Ullmann, Marco Scorekarte anzeigen Neuhof, GC StVg.: 1,1; SpVg.: 0 Total: 34
Rang: 2 Süli, Andreas Scorekarte anzeigen GolfRange Augsburg StVg.: 5,5; SpVg.: 5 Total: 29
Rang: 3 Dort, Wolfgang Scorekarte anzeigen Bad Wildungen, GC StVg.: 14,5; SpVg.: 15 Total: 19
Rang: 4 Wolk, Hans Jürgen Scorekarte anzeigen Sansenhof, GC Gut StVg.: 11,3; SpVg.: 12 Total: 16
Rang: * Hochhuth, Frank Scorekarte anzeigen Gudensberg, GP StVg.: 22,1; SpVg.: 24 Total: 16
Rang: 6 Steingraber, Harry Scorekarte anzeigen Aschheim, GP StVg.: 18,0; SpVg.: 19 Total: 14
Kat. BLIND
Rang Name Club StVg. SpVg. Total
1 Kehr, Florian Aschheim, GP 46 50 3
Kat. BLIND
Rang Name Club StVg. SpVg. Total
Rang: 1 Kehr, Florian Scorekarte anzeigen Aschheim, GP StVg.: 46; SpVg.: 50 Total: 3
Kat. GEHÖRLOS
Rang Name Club StVg. SpVg. Total
1 Gonzalez Podbicanin, Amelie Paloma St. Leon-Rot e.V., GC 0,7 0 35
2 Mayer, Stefanie Münchener GC 5,8 6 32
3 Gertenbach, Gero Kassel-Wilhelmshöhe, GC 12,7 13 21
4 Beckenbauer-Wenig, Dieter Aschheim, GP 11,0 11 17
5 Rohwedder, Dirk Loherhof, GP 31,5 35 5
6 Brandt, Petra Biblis-Wattenheim, GC 29,0 31 3
Kat. GEHÖRLOS
Rang Name Club StVg. SpVg. Total
Rang: 1 Gonzalez Podbicanin, Amelie Paloma Scorekarte anzeigen St. Leon-Rot e.V., GC StVg.: 0,7; SpVg.: 0 Total: 35
Rang: 2 Mayer, Stefanie Scorekarte anzeigen Münchener GC StVg.: 5,8; SpVg.: 6 Total: 32
Rang: 3 Gertenbach, Gero Scorekarte anzeigen Kassel-Wilhelmshöhe, GC StVg.: 12,7; SpVg.: 13 Total: 21
Rang: 4 Beckenbauer-Wenig, Dieter Scorekarte anzeigen Aschheim, GP StVg.: 11,0; SpVg.: 11 Total: 17
Rang: 5 Rohwedder, Dirk Scorekarte anzeigen Loherhof, GP StVg.: 31,5; SpVg.: 35 Total: 5
Rang: 6 Brandt, Petra Scorekarte anzeigen Biblis-Wattenheim, GC StVg.: 29,0; SpVg.: 31 Total: 3