Ergebnisse

DM der Golfer/innen mit Behinderungen - Baden Hills u. Curling Club

Deutscher Golf Verband e.V. | 07.09.2019

Kat. ARM
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total
1 Klischan, Timo Berliner G&CC MotzenerSee 2,3 1 32 37 69
2 Labude, Karlheinz Rickenbach, GC 11,6 12 24 23 47
3 Clemens, Michael Royal Dortmund 10,4 11 25 19 44
4 Schmedding, Martin Nümbrecht, GP 18,3 20 8 8 16
5 Bast, Brigitte Hahn, GC 21,9 23 10 4 14
6 Yildirim, Karahan Golf Lounge 37 41 7 2 9
Kat. ARM
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total
Rang: 1 Klischan, Timo Scorekarte anzeigen Berliner G&CC MotzenerSee StVg.: 2,3; SpVg.: 1 Runde 1: 32 Runde 2: 37 Total: 69
Rang: 2 Labude, Karlheinz Scorekarte anzeigen Rickenbach, GC StVg.: 11,6; SpVg.: 12 Runde 1: 24 Runde 2: 23 Total: 47
Rang: 3 Clemens, Michael Scorekarte anzeigen Royal Dortmund StVg.: 10,4; SpVg.: 11 Runde 1: 25 Runde 2: 19 Total: 44
Rang: 4 Schmedding, Martin Scorekarte anzeigen Nümbrecht, GP StVg.: 18,3; SpVg.: 20 Runde 1: 8 Runde 2: 8 Total: 16
Rang: 5 Bast, Brigitte Scorekarte anzeigen Hahn, GC StVg.: 21,9; SpVg.: 23 Runde 1: 10 Runde 2: 4 Total: 14
Rang: 6 Yildirim, Karahan Scorekarte anzeigen Golf Lounge StVg.: 37; SpVg.: 41 Runde 1: 7 Runde 2: 2 Total: 9
Kat. BEIN
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total
1 Pegau, Katharina München Valley, GC 5,7 5 32 29 61
2 Ferreira Schramm, Pascal Aschheim, GP 6,0 6 27 28 55
3 Friske, Reinhard Hamburg-Walddörfer, GC 5,8 5 23 23 46
4 Wilkenloh, Philipp Marienfeld, GC 10,8 11 17 17 34
5 Zum Berge, Wolfgang Tietlingen, GC 15,3 16 13 16 29
6 Andree, Karsten Maritim GC Ostsee 18,7 20 12 7 19
7 Danneberg, Dieter Unna-Fröndenberg, GC 16,5 18 6 5 11
* Danneberg, Dieter Unna-Fröndenberg, GC 16,5 18 6 5 11
8 Schulz, Kerstin Aschheim, GP 44 47 3 0 3
Kat. BEIN
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total
Rang: 1 Pegau, Katharina Scorekarte anzeigen München Valley, GC StVg.: 5,7; SpVg.: 5 Runde 1: 32 Runde 2: 29 Total: 61
Rang: 2 Ferreira Schramm, Pascal Scorekarte anzeigen Aschheim, GP StVg.: 6,0; SpVg.: 6 Runde 1: 27 Runde 2: 28 Total: 55
Rang: 3 Friske, Reinhard Scorekarte anzeigen Hamburg-Walddörfer, GC StVg.: 5,8; SpVg.: 5 Runde 1: 23 Runde 2: 23 Total: 46
Rang: 4 Wilkenloh, Philipp Scorekarte anzeigen Marienfeld, GC StVg.: 10,8; SpVg.: 11 Runde 1: 17 Runde 2: 17 Total: 34
Rang: 5 Zum Berge, Wolfgang Scorekarte anzeigen Tietlingen, GC StVg.: 15,3; SpVg.: 16 Runde 1: 13 Runde 2: 16 Total: 29
Rang: 6 Andree, Karsten Scorekarte anzeigen Maritim GC Ostsee StVg.: 18,7; SpVg.: 20 Runde 1: 12 Runde 2: 7 Total: 19
Rang: 7 Danneberg, Dieter Scorekarte anzeigen Unna-Fröndenberg, GC StVg.: 16,5; SpVg.: 18 Runde 1: 6 Runde 2: 5 Total: 11
Rang: * Danneberg, Dieter Scorekarte anzeigen Unna-Fröndenberg, GC StVg.: 16,5; SpVg.: 18 Runde 1: 6 Runde 2: 5 Total: 11
Rang: 8 Schulz, Kerstin Scorekarte anzeigen Aschheim, GP StVg.: 44; SpVg.: 47 Runde 1: 3 Runde 2: 0 Total: 3
Kat. ROLLSTUHL
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total
1 Nachtwey, Christian Rothenberger GC Rittergut 24,2 27 8 11 19
2 Maspfuhl, Jens Friedberg/H., GC 18,6 20 10 7 17
3 Bockstedte, Ralf Hösel, GC 49 53 0 1 1
4 Estermann, Ulrich Marienfeld, GC 26,5 29 1 0 NA
Kat. ROLLSTUHL
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total
Rang: 1 Nachtwey, Christian Scorekarte anzeigen Rothenberger GC Rittergut StVg.: 24,2; SpVg.: 27 Runde 1: 8 Runde 2: 11 Total: 19
Rang: 2 Maspfuhl, Jens Scorekarte anzeigen Friedberg/H., GC StVg.: 18,6; SpVg.: 20 Runde 1: 10 Runde 2: 7 Total: 17
Rang: 3 Bockstedte, Ralf Scorekarte anzeigen Hösel, GC StVg.: 49; SpVg.: 53 Runde 1: 0 Runde 2: 1 Total: 1
Rang: 4 Estermann, Ulrich Scorekarte anzeigen Marienfeld, GC StVg.: 26,5; SpVg.: 29 Runde 1: 1 Runde 2: 0 Total: NA
Kat. MENTAL
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total
1 Zietzschmann, Lasse Trier, GC 15,5 17 23 18 41
2 Waldheim, Maxime Dillenburg, GC 25,4 28 7 8 15
Kat. MENTAL
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total
Rang: 1 Zietzschmann, Lasse Scorekarte anzeigen Trier, GC StVg.: 15,5; SpVg.: 17 Runde 1: 23 Runde 2: 18 Total: 41
Rang: 2 Waldheim, Maxime Scorekarte anzeigen Dillenburg, GC StVg.: 25,4; SpVg.: 28 Runde 1: 7 Runde 2: 8 Total: 15
Kat. SONSTIGE MIT EINSCHRÄNKUNG
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total
1 Sräga, Jennifer Alexandra Reischenhof, GC 4,5 4 31 26 57
* Sräga, Jennifer Alexandra Reischenhof, GC 4,5 4 31 26 57
2 Ahrens, Wilfried Bad Arolsen, G&LC 11,1 11 18 16 34
3 Haustein, Peter Bad Arolsen, G&LC 9,7 10 14 17 31
4 Lorenz, Gabriele Lichtenau, GC 19,6 21 13 13 26
5 Jandke, Thomas Abenberg, GC 21,7 24 12 10 22
6 Kleim, Andreas Bad Arolsen, G&LC 18,4 20 11 6 17
7 Proebstl, Werner Starnberg, GC 21,6 24 5 6 11
8 Innig, Julika Münsterland, GC 52 55 1 3 4
9 Kammer, Markus Friedberg/H., GC 37 41 0 1 1
10 Wolk, Sebastian Lilienthal, GC 15,1 16 0 0 NRN
Kat. SONSTIGE MIT EINSCHRÄNKUNG
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total
Rang: 1 Sräga, Jennifer Alexandra Scorekarte anzeigen Reischenhof, GC StVg.: 4,5; SpVg.: 4 Runde 1: 31 Runde 2: 26 Total: 57
Rang: * Sräga, Jennifer Alexandra Scorekarte anzeigen Reischenhof, GC StVg.: 4,5; SpVg.: 4 Runde 1: 31 Runde 2: 26 Total: 57
Rang: 2 Ahrens, Wilfried Scorekarte anzeigen Bad Arolsen, G&LC StVg.: 11,1; SpVg.: 11 Runde 1: 18 Runde 2: 16 Total: 34
Rang: 3 Haustein, Peter Scorekarte anzeigen Bad Arolsen, G&LC StVg.: 9,7; SpVg.: 10 Runde 1: 14 Runde 2: 17 Total: 31
Rang: 4 Lorenz, Gabriele Scorekarte anzeigen Lichtenau, GC StVg.: 19,6; SpVg.: 21 Runde 1: 13 Runde 2: 13 Total: 26
Rang: 5 Jandke, Thomas Scorekarte anzeigen Abenberg, GC StVg.: 21,7; SpVg.: 24 Runde 1: 12 Runde 2: 10 Total: 22
Rang: 6 Kleim, Andreas Scorekarte anzeigen Bad Arolsen, G&LC StVg.: 18,4; SpVg.: 20 Runde 1: 11 Runde 2: 6 Total: 17
Rang: 7 Proebstl, Werner Scorekarte anzeigen Starnberg, GC StVg.: 21,6; SpVg.: 24 Runde 1: 5 Runde 2: 6 Total: 11
Rang: 8 Innig, Julika Scorekarte anzeigen Münsterland, GC StVg.: 52; SpVg.: 55 Runde 1: 1 Runde 2: 3 Total: 4
Rang: 9 Kammer, Markus Scorekarte anzeigen Friedberg/H., GC StVg.: 37; SpVg.: 41 Runde 1: 0 Runde 2: 1 Total: 1
Rang: 10 Wolk, Sebastian Scorekarte anzeigen Lilienthal, GC StVg.: 15,1; SpVg.: 16 Runde 1: 0 Runde 2: 0 Total: NRN
Kat. SONSTIGE OHNE EINSCHRÄNKUNG
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total
1 Ullmann, Marco Neuhof, GC 1,2 0 34 32 66
2 Süli, Andreas GolfRange Augsburg 5,5 5 29 23 52
3 Wolk, Hans Jürgen Sansenhof, GC Gut 11,4 12 16 21 37
4 Hochhuth, Frank Gudensberg, GP 20,9 23 16 9 25
5 Steingraber, Harry Aschheim, GP 18,1 20 14 8 22
6 Dort, Wolfgang Bad Wildungen, GC 14,5 15 19 0 NA
Kat. SONSTIGE OHNE EINSCHRÄNKUNG
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total
Rang: 1 Ullmann, Marco Scorekarte anzeigen Neuhof, GC StVg.: 1,2; SpVg.: 0 Runde 1: 34 Runde 2: 32 Total: 66
Rang: 2 Süli, Andreas Scorekarte anzeigen GolfRange Augsburg StVg.: 5,5; SpVg.: 5 Runde 1: 29 Runde 2: 23 Total: 52
Rang: 3 Wolk, Hans Jürgen Scorekarte anzeigen Sansenhof, GC Gut StVg.: 11,4; SpVg.: 12 Runde 1: 16 Runde 2: 21 Total: 37
Rang: 4 Hochhuth, Frank Scorekarte anzeigen Gudensberg, GP StVg.: 20,9; SpVg.: 23 Runde 1: 16 Runde 2: 9 Total: 25
Rang: 5 Steingraber, Harry Scorekarte anzeigen Aschheim, GP StVg.: 18,1; SpVg.: 20 Runde 1: 14 Runde 2: 8 Total: 22
Rang: 6 Dort, Wolfgang Scorekarte anzeigen Bad Wildungen, GC StVg.: 14,5; SpVg.: 15 Runde 1: 19 Runde 2: 0 Total: NA
Kat. BLIND
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total
1 Kehr, Florian Aschheim, GP 46 50 3 2 5
Kat. BLIND
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total
Rang: 1 Kehr, Florian Scorekarte anzeigen Aschheim, GP StVg.: 46; SpVg.: 50 Runde 1: 3 Runde 2: 2 Total: 5
Kat. GEHÖRLOS
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total
1 Gonzalez Podbicanin, Amelie Paloma St. Leon-Rot e.V., GC 0,7 0 35 35 70
2 Mayer, Stefanie Münchener GC 5,4 5 32 25 57
3 Gertenbach, Gero Kassel-Wilhelmshöhe, GC 12,7 13 21 17 38
4 Beckenbauer-Wenig, Dieter Aschheim, GP 11,1 11 17 13 30
5 Rohwedder, Dirk Loherhof, GP 31,5 35 5 10 15
6 Brandt, Petra Biblis-Wattenheim, GC 29,0 31 3 3 6
Kat. GEHÖRLOS
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total
Rang: 1 Gonzalez Podbicanin, Amelie Paloma Scorekarte anzeigen St. Leon-Rot e.V., GC StVg.: 0,7; SpVg.: 0 Runde 1: 35 Runde 2: 35 Total: 70
Rang: 2 Mayer, Stefanie Scorekarte anzeigen Münchener GC StVg.: 5,4; SpVg.: 5 Runde 1: 32 Runde 2: 25 Total: 57
Rang: 3 Gertenbach, Gero Scorekarte anzeigen Kassel-Wilhelmshöhe, GC StVg.: 12,7; SpVg.: 13 Runde 1: 21 Runde 2: 17 Total: 38
Rang: 4 Beckenbauer-Wenig, Dieter Scorekarte anzeigen Aschheim, GP StVg.: 11,1; SpVg.: 11 Runde 1: 17 Runde 2: 13 Total: 30
Rang: 5 Rohwedder, Dirk Scorekarte anzeigen Loherhof, GP StVg.: 31,5; SpVg.: 35 Runde 1: 5 Runde 2: 10 Total: 15
Rang: 6 Brandt, Petra Scorekarte anzeigen Biblis-Wattenheim, GC StVg.: 29,0; SpVg.: 31 Runde 1: 3 Runde 2: 3 Total: 6