Ergebnisse

1. German International Men´s and Ladies´ Disabled Championship - EDGA Access Series

Deutscher Golf Verband e.V. | 12.08.2017

Brutto männlich Klasse A, B, C
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total CR
1 Friske, Reinhard Hamburg-Walddörfer, GC 6,6 7 79 76 61 +12,6
2 Ferreira Schramm, Pascal Aschheim, GP 6,6 7 77 84 56 +18,6
3 Klischan, Timo Berliner G&CC MotzenerSee 4,4 4 85 80 52 +22,6
4 Süli, Andreas GolfRange Augsburg 4,6 4 82 83 51 +22,6
5 Gavez, Marjan ALL 13,5 14 83 89 44 +29,6
6 Heitmann, Jörg Green Eagle, GC 11,6 12 90 83 45 +30,6
7 Clemens, Michael Royal Dortmund 9,7 10 88 85 44 +30,6
8 Korthäuer, Hartmut Anholt, GC Wasserburg 13,4 14 86 87 44 +30,6
9 Bagnarelli, José ALL 17,3 19 94 86 39 +37,6
10 Baron, Jan Erik VcG 14,3 15 88 94 42 +39,6
11 Haustein, Peter Bad Arolsen, G&LC 8,8 9 87 96 35 +40,6
12 Wolk, Hans Jürgen Sansenhof, GC Gut 11,9 13 93 96 32 +46,6
13 Biganzoli, Leon Thobe Oberneuland, GC 11,4 12 100 91 33 +48,6
14 Sundt, Mario Oberneuland, GC 13,0 14 102 91 27 +50,6
15 Cappellazzo, Rodolfo ALL 15,3 16 96 97 33 +50,6
16 Algarve, Paulo Ravensberger Land, GC 15,8 17 95 99 27 +51,6
17 Dort, Wolfgang Bad Wildungen, GC 10,1 11 98 100 28 +55,6
18 Hopen, Thomas Anholt, GC Wasserburg 16,0 17 98 100 26 +55,6
19 Ahrens, Wilfried Bad Arolsen, G&LC 9,7 10 103 96 27 +56,6
20 zum Berge, Wolfgang Tietlingen, GC 14,1 15 104 97 27 +58,6
21 Danneberg, Dieter Unna-Fröndenberg, GC 14,9 16 106 102 20 +65,6
* Danneberg, Dieter Unna-Fröndenberg, GC 14,9 16 106 102 20 +65,6
22 Wolk, Sebastian Lilienthal, GC 14,7 16 111 101 24 +69,6
23 Maspfuhl, Jens Friedberg/H., GC 17,8 19 115 101 19 +73,6
24 Jørgensen, Morten ALL 5,5 5 100 N.R NRN NRN
Brutto männlich Klasse A, B, C
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total CR
Rang: 1 Friske, Reinhard Scorekarte anzeigen Hamburg-Walddörfer, GC StVg.: 6,6; SpVg.: 7 Runde 1: 79 Runde 2: 76 Total: 61 CR: +12,6
Rang: 2 Ferreira Schramm, Pascal Scorekarte anzeigen Aschheim, GP StVg.: 6,6; SpVg.: 7 Runde 1: 77 Runde 2: 84 Total: 56 CR: +18,6
Rang: 3 Klischan, Timo Scorekarte anzeigen Berliner G&CC MotzenerSee StVg.: 4,4; SpVg.: 4 Runde 1: 85 Runde 2: 80 Total: 52 CR: +22,6
Rang: 4 Süli, Andreas Scorekarte anzeigen GolfRange Augsburg StVg.: 4,6; SpVg.: 4 Runde 1: 82 Runde 2: 83 Total: 51 CR: +22,6
Rang: 5 Gavez, Marjan Scorekarte anzeigen ALL StVg.: 13,5; SpVg.: 14 Runde 1: 83 Runde 2: 89 Total: 44 CR: +29,6
Rang: 6 Heitmann, Jörg Scorekarte anzeigen Green Eagle, GC StVg.: 11,6; SpVg.: 12 Runde 1: 90 Runde 2: 83 Total: 45 CR: +30,6
Rang: 7 Clemens, Michael Scorekarte anzeigen Royal Dortmund StVg.: 9,7; SpVg.: 10 Runde 1: 88 Runde 2: 85 Total: 44 CR: +30,6
Rang: 8 Korthäuer, Hartmut Scorekarte anzeigen Anholt, GC Wasserburg StVg.: 13,4; SpVg.: 14 Runde 1: 86 Runde 2: 87 Total: 44 CR: +30,6
Rang: 9 Bagnarelli, José Scorekarte anzeigen ALL StVg.: 17,3; SpVg.: 19 Runde 1: 94 Runde 2: 86 Total: 39 CR: +37,6
Rang: 10 Baron, Jan Erik Scorekarte anzeigen VcG StVg.: 14,3; SpVg.: 15 Runde 1: 88 Runde 2: 94 Total: 42 CR: +39,6
Rang: 11 Haustein, Peter Scorekarte anzeigen Bad Arolsen, G&LC StVg.: 8,8; SpVg.: 9 Runde 1: 87 Runde 2: 96 Total: 35 CR: +40,6
Rang: 12 Wolk, Hans Jürgen Scorekarte anzeigen Sansenhof, GC Gut StVg.: 11,9; SpVg.: 13 Runde 1: 93 Runde 2: 96 Total: 32 CR: +46,6
Rang: 13 Biganzoli, Leon Thobe Scorekarte anzeigen Oberneuland, GC StVg.: 11,4; SpVg.: 12 Runde 1: 100 Runde 2: 91 Total: 33 CR: +48,6
Rang: 14 Sundt, Mario Scorekarte anzeigen Oberneuland, GC StVg.: 13,0; SpVg.: 14 Runde 1: 102 Runde 2: 91 Total: 27 CR: +50,6
Rang: 15 Cappellazzo, Rodolfo Scorekarte anzeigen ALL StVg.: 15,3; SpVg.: 16 Runde 1: 96 Runde 2: 97 Total: 33 CR: +50,6
Rang: 16 Algarve, Paulo Scorekarte anzeigen Ravensberger Land, GC StVg.: 15,8; SpVg.: 17 Runde 1: 95 Runde 2: 99 Total: 27 CR: +51,6
Rang: 17 Dort, Wolfgang Scorekarte anzeigen Bad Wildungen, GC StVg.: 10,1; SpVg.: 11 Runde 1: 98 Runde 2: 100 Total: 28 CR: +55,6
Rang: 18 Hopen, Thomas Scorekarte anzeigen Anholt, GC Wasserburg StVg.: 16,0; SpVg.: 17 Runde 1: 98 Runde 2: 100 Total: 26 CR: +55,6
Rang: 19 Ahrens, Wilfried Scorekarte anzeigen Bad Arolsen, G&LC StVg.: 9,7; SpVg.: 10 Runde 1: 103 Runde 2: 96 Total: 27 CR: +56,6
Rang: 20 zum Berge, Wolfgang Scorekarte anzeigen Tietlingen, GC StVg.: 14,1; SpVg.: 15 Runde 1: 104 Runde 2: 97 Total: 27 CR: +58,6
Rang: 21 Danneberg, Dieter Scorekarte anzeigen Unna-Fröndenberg, GC StVg.: 14,9; SpVg.: 16 Runde 1: 106 Runde 2: 102 Total: 20 CR: +65,6
Rang: * Danneberg, Dieter Scorekarte anzeigen Unna-Fröndenberg, GC StVg.: 14,9; SpVg.: 16 Runde 1: 106 Runde 2: 102 Total: 20 CR: +65,6
Rang: 22 Wolk, Sebastian Scorekarte anzeigen Lilienthal, GC StVg.: 14,7; SpVg.: 16 Runde 1: 111 Runde 2: 101 Total: 24 CR: +69,6
Rang: 23 Maspfuhl, Jens Scorekarte anzeigen Friedberg/H., GC StVg.: 17,8; SpVg.: 19 Runde 1: 115 Runde 2: 101 Total: 19 CR: +73,6
Rang: 24 Jørgensen, Morten Scorekarte anzeigen ALL StVg.: 5,5; SpVg.: 5 Runde 1: 100 Runde 2: N.R Total: NRN CR: NRN
Brutto weiblich Klasse A, B, C
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total CR
1 Mielke-Salzmann, Ursula Paula Mülheim an der Ruhr, GC 5,8 6 78 82 56 +15,8
2 Sräga, Jennifer Alexandra Reischenhof, GC 8,0 9 83 82 51 +20,8
* Sräga, Jennifer Alexandra Reischenhof, GC 8,0 9 83 82 51 +20,8
3 Pegau, Katharina München Valley, GC 6,8 8 85 83 49 +23,8
4 Gonzalez Podbicanin, Amelie Paloma St. Leon-Rot e.V., GC 6,8 8 86 85 45 +26,8
5 Pellny, Jutta Bochumer GC 17,2 19 96 96 28 +47,8
Brutto weiblich Klasse A, B, C
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total CR
Rang: 1 Mielke-Salzmann, Ursula Paula Scorekarte anzeigen Mülheim an der Ruhr, GC StVg.: 5,8; SpVg.: 6 Runde 1: 78 Runde 2: 82 Total: 56 CR: +15,8
Rang: 2 Sräga, Jennifer Alexandra Scorekarte anzeigen Reischenhof, GC StVg.: 8,0; SpVg.: 9 Runde 1: 83 Runde 2: 82 Total: 51 CR: +20,8
Rang: * Sräga, Jennifer Alexandra Scorekarte anzeigen Reischenhof, GC StVg.: 8,0; SpVg.: 9 Runde 1: 83 Runde 2: 82 Total: 51 CR: +20,8
Rang: 3 Pegau, Katharina Scorekarte anzeigen München Valley, GC StVg.: 6,8; SpVg.: 8 Runde 1: 85 Runde 2: 83 Total: 49 CR: +23,8
Rang: 4 Gonzalez Podbicanin, Amelie Paloma Scorekarte anzeigen St. Leon-Rot e.V., GC StVg.: 6,8; SpVg.: 8 Runde 1: 86 Runde 2: 85 Total: 45 CR: +26,8
Rang: 5 Pellny, Jutta Scorekarte anzeigen Bochumer GC StVg.: 17,2; SpVg.: 19 Runde 1: 96 Runde 2: 96 Total: 28 CR: +47,8
Netto Klasse A, B
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total
1 Friske, Reinhard Hamburg-Walddörfer, GC 6,6 7 72 69 75
2 Sräga, Jennifer Alexandra Reischenhof, GC 8,0 9 74 73 69
* Sräga, Jennifer Alexandra Reischenhof, GC 8,0 9 74 73 69
3 Mielke-Salzmann, Ursula Paula Mülheim an der Ruhr, GC 5,8 6 71 76 69
4 Ferreira Schramm, Pascal Aschheim, GP 6,6 7 70 77 70
5 Clemens, Michael Royal Dortmund 9,7 10 78 75 63
6 Pegau, Katharina München Valley, GC 6,8 8 78 75 63
7 Gonzalez Podbicanin, Amelie Paloma St. Leon-Rot e.V., GC 6,8 8 79 77 60
8 Klischan, Timo Berliner G&CC MotzenerSee 4,4 4 81 76 59
9 Süli, Andreas GolfRange Augsburg 4,6 4 78 79 59
10 Haustein, Peter Bad Arolsen, G&LC 8,8 9 78 87 51
11 Biganzoli, Leon Thobe Oberneuland, GC 11,4 12 88 79 53
12 Dort, Wolfgang Bad Wildungen, GC 10,1 11 88 89 45
13 Ahrens, Wilfried Bad Arolsen, G&LC 9,7 10 93 86 44
14 Jørgensen, Morten ALL 5,5 5 95 N.R NRN
Netto Klasse A, B
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total
Rang: 1 Friske, Reinhard Scorekarte anzeigen Hamburg-Walddörfer, GC StVg.: 6,6; SpVg.: 7 Runde 1: 72 Runde 2: 69 Total: 75
Rang: 2 Sräga, Jennifer Alexandra Scorekarte anzeigen Reischenhof, GC StVg.: 8,0; SpVg.: 9 Runde 1: 74 Runde 2: 73 Total: 69
Rang: * Sräga, Jennifer Alexandra Scorekarte anzeigen Reischenhof, GC StVg.: 8,0; SpVg.: 9 Runde 1: 74 Runde 2: 73 Total: 69
Rang: 3 Mielke-Salzmann, Ursula Paula Scorekarte anzeigen Mülheim an der Ruhr, GC StVg.: 5,8; SpVg.: 6 Runde 1: 71 Runde 2: 76 Total: 69
Rang: 4 Ferreira Schramm, Pascal Scorekarte anzeigen Aschheim, GP StVg.: 6,6; SpVg.: 7 Runde 1: 70 Runde 2: 77 Total: 70
Rang: 5 Clemens, Michael Scorekarte anzeigen Royal Dortmund StVg.: 9,7; SpVg.: 10 Runde 1: 78 Runde 2: 75 Total: 63
Rang: 6 Pegau, Katharina Scorekarte anzeigen München Valley, GC StVg.: 6,8; SpVg.: 8 Runde 1: 78 Runde 2: 75 Total: 63
Rang: 7 Gonzalez Podbicanin, Amelie Paloma Scorekarte anzeigen St. Leon-Rot e.V., GC StVg.: 6,8; SpVg.: 8 Runde 1: 79 Runde 2: 77 Total: 60
Rang: 8 Klischan, Timo Scorekarte anzeigen Berliner G&CC MotzenerSee StVg.: 4,4; SpVg.: 4 Runde 1: 81 Runde 2: 76 Total: 59
Rang: 9 Süli, Andreas Scorekarte anzeigen GolfRange Augsburg StVg.: 4,6; SpVg.: 4 Runde 1: 78 Runde 2: 79 Total: 59
Rang: 10 Haustein, Peter Scorekarte anzeigen Bad Arolsen, G&LC StVg.: 8,8; SpVg.: 9 Runde 1: 78 Runde 2: 87 Total: 51
Rang: 11 Biganzoli, Leon Thobe Scorekarte anzeigen Oberneuland, GC StVg.: 11,4; SpVg.: 12 Runde 1: 88 Runde 2: 79 Total: 53
Rang: 12 Dort, Wolfgang Scorekarte anzeigen Bad Wildungen, GC StVg.: 10,1; SpVg.: 11 Runde 1: 88 Runde 2: 89 Total: 45
Rang: 13 Ahrens, Wilfried Scorekarte anzeigen Bad Arolsen, G&LC StVg.: 9,7; SpVg.: 10 Runde 1: 93 Runde 2: 86 Total: 44
Rang: 14 Jørgensen, Morten Scorekarte anzeigen ALL StVg.: 5,5; SpVg.: 5 Runde 1: 95 Runde 2: N.R Total: NRN
Netto Klasse C
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total
1 Bagnarelli, José ALL 17,3 19 75 67 75
2 Gavez, Marjan ALL 13,5 14 67 75 74
3 Korthäuer, Hartmut Anholt, GC Wasserburg 13,4 14 72 73 71
4 Heitmann, Jörg Green Eagle, GC 11,6 12 78 71 68
5 Baron, Jan Erik VcG 14,3 15 73 79 67
6 Pellny, Jutta Bochumer GC 17,2 19 77 77 62
7 Algarve, Paulo Ravensberger Land, GC 15,8 17 78 82 57
8 Cappellazzo, Rodolfo ALL 15,3 16 80 81 59
9 Wolk, Hans Jürgen Sansenhof, GC Gut 11,9 13 81 83 54
10 Hopen, Thomas Anholt, GC Wasserburg 16,0 17 81 83 53
11 Sundt, Mario Oberneuland, GC 13,0 14 88 77 52
12 zum Berge, Wolfgang Tietlingen, GC 14,1 15 89 82 53
13 Danneberg, Dieter Unna-Fröndenberg, GC 14,9 16 90 86 43
* Danneberg, Dieter Unna-Fröndenberg, GC 14,9 16 90 86 43
14 Maspfuhl, Jens Friedberg/H., GC 17,8 19 96 82 50
15 Wolk, Sebastian Lilienthal, GC 14,7 16 95 85 48
Netto Klasse C
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total
Rang: 1 Bagnarelli, José Scorekarte anzeigen ALL StVg.: 17,3; SpVg.: 19 Runde 1: 75 Runde 2: 67 Total: 75
Rang: 2 Gavez, Marjan Scorekarte anzeigen ALL StVg.: 13,5; SpVg.: 14 Runde 1: 67 Runde 2: 75 Total: 74
Rang: 3 Korthäuer, Hartmut Scorekarte anzeigen Anholt, GC Wasserburg StVg.: 13,4; SpVg.: 14 Runde 1: 72 Runde 2: 73 Total: 71
Rang: 4 Heitmann, Jörg Scorekarte anzeigen Green Eagle, GC StVg.: 11,6; SpVg.: 12 Runde 1: 78 Runde 2: 71 Total: 68
Rang: 5 Baron, Jan Erik Scorekarte anzeigen VcG StVg.: 14,3; SpVg.: 15 Runde 1: 73 Runde 2: 79 Total: 67
Rang: 6 Pellny, Jutta Scorekarte anzeigen Bochumer GC StVg.: 17,2; SpVg.: 19 Runde 1: 77 Runde 2: 77 Total: 62
Rang: 7 Algarve, Paulo Scorekarte anzeigen Ravensberger Land, GC StVg.: 15,8; SpVg.: 17 Runde 1: 78 Runde 2: 82 Total: 57
Rang: 8 Cappellazzo, Rodolfo Scorekarte anzeigen ALL StVg.: 15,3; SpVg.: 16 Runde 1: 80 Runde 2: 81 Total: 59
Rang: 9 Wolk, Hans Jürgen Scorekarte anzeigen Sansenhof, GC Gut StVg.: 11,9; SpVg.: 13 Runde 1: 81 Runde 2: 83 Total: 54
Rang: 10 Hopen, Thomas Scorekarte anzeigen Anholt, GC Wasserburg StVg.: 16,0; SpVg.: 17 Runde 1: 81 Runde 2: 83 Total: 53
Rang: 11 Sundt, Mario Scorekarte anzeigen Oberneuland, GC StVg.: 13,0; SpVg.: 14 Runde 1: 88 Runde 2: 77 Total: 52
Rang: 12 zum Berge, Wolfgang Scorekarte anzeigen Tietlingen, GC StVg.: 14,1; SpVg.: 15 Runde 1: 89 Runde 2: 82 Total: 53
Rang: 13 Danneberg, Dieter Scorekarte anzeigen Unna-Fröndenberg, GC StVg.: 14,9; SpVg.: 16 Runde 1: 90 Runde 2: 86 Total: 43
Rang: * Danneberg, Dieter Scorekarte anzeigen Unna-Fröndenberg, GC StVg.: 14,9; SpVg.: 16 Runde 1: 90 Runde 2: 86 Total: 43
Rang: 14 Maspfuhl, Jens Scorekarte anzeigen Friedberg/H., GC StVg.: 17,8; SpVg.: 19 Runde 1: 96 Runde 2: 82 Total: 50
Rang: 15 Wolk, Sebastian Scorekarte anzeigen Lilienthal, GC StVg.: 14,7; SpVg.: 16 Runde 1: 95 Runde 2: 85 Total: 48
Netto Klasse D
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total
1 Wood, Alexander Pinnau, GC An der 24,3 27 28 35 63
2 Reineck, Curt Peine-Edemissen, GC 19,2 21 31 29 60
3 Schuback, Jürgen Deinster Geest, GC 25,8 28 26 33 59
4 Brücher, Antoinette Erftaue, GC 24,7 27 28 29 57
5 Sorber, Frank Maria Bildhausen, GC 20,4 22 24 32 56
6 Thorwarth, André Hohe Klint, Küsten GC 20,9 23 25 28 53
7 Beyer, Horst Lütetsburg, Schloss 24,8 27 22 30 52
8 Schmedding, Martin Nümbrecht, GP 19,9 22 24 27 51
9 Buhl, Christof Hanseatischer GC 21,9 24 27 24 51
10 Pylkkänen, Elina FIN 21,6 24 21 29 50
11 Jandke, Thomas Abenberg, GC 23,1 25 21 27 48
12 Dienhart, Christoph Kassel-Wilhelmshöhe, GC 18,6 20 26 22 48
13 Zietzschmann, Lasse Trier, GC 19,2 21 21 26 47
14 Proebstl, Werner Starnberg, GC 21,1 23 22 24 46
15 Freßmann, Günter Ravensberger Land, GC 25,0 27 24 22 46
16 Korth, Bernd VcG 21,8 24 21 24 45
17 Mandich, Antonio ALL 18,6 20 24 21 45
18 Kluke, Karsten Green Eagle, GC 18,7 20 25 20 45
19 Bäse, Kevin Hohe Klint, Küsten GC 21,9 24 23 18 41
20 Andree, Karsten Maritim GC Ostsee 18,8 20 10 24 34
21 Kleim, Andreas Bad Arolsen, G&LC 19,6 21 14 20 34
22 Rohmert, Daniel Jesko Marienfeld, GC 25,2 28 18 16 34
23 Frey, Thomas Alten Fliess, GC Am 21,4 23 10 12 22
24 Freise, Detlev Sülfeld, GC 25,0 27 5 5 10
Netto Klasse D
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total
Rang: 1 Wood, Alexander Scorekarte anzeigen Pinnau, GC An der StVg.: 24,3; SpVg.: 27 Runde 1: 28 Runde 2: 35 Total: 63
Rang: 2 Reineck, Curt Scorekarte anzeigen Peine-Edemissen, GC StVg.: 19,2; SpVg.: 21 Runde 1: 31 Runde 2: 29 Total: 60
Rang: 3 Schuback, Jürgen Scorekarte anzeigen Deinster Geest, GC StVg.: 25,8; SpVg.: 28 Runde 1: 26 Runde 2: 33 Total: 59
Rang: 4 Brücher, Antoinette Scorekarte anzeigen Erftaue, GC StVg.: 24,7; SpVg.: 27 Runde 1: 28 Runde 2: 29 Total: 57
Rang: 5 Sorber, Frank Scorekarte anzeigen Maria Bildhausen, GC StVg.: 20,4; SpVg.: 22 Runde 1: 24 Runde 2: 32 Total: 56
Rang: 6 Thorwarth, André Scorekarte anzeigen Hohe Klint, Küsten GC StVg.: 20,9; SpVg.: 23 Runde 1: 25 Runde 2: 28 Total: 53
Rang: 7 Beyer, Horst Scorekarte anzeigen Lütetsburg, Schloss StVg.: 24,8; SpVg.: 27 Runde 1: 22 Runde 2: 30 Total: 52
Rang: 8 Schmedding, Martin Scorekarte anzeigen Nümbrecht, GP StVg.: 19,9; SpVg.: 22 Runde 1: 24 Runde 2: 27 Total: 51
Rang: 9 Buhl, Christof Scorekarte anzeigen Hanseatischer GC StVg.: 21,9; SpVg.: 24 Runde 1: 27 Runde 2: 24 Total: 51
Rang: 10 Pylkkänen, Elina Scorekarte anzeigen FIN StVg.: 21,6; SpVg.: 24 Runde 1: 21 Runde 2: 29 Total: 50
Rang: 11 Jandke, Thomas Scorekarte anzeigen Abenberg, GC StVg.: 23,1; SpVg.: 25 Runde 1: 21 Runde 2: 27 Total: 48
Rang: 12 Dienhart, Christoph Scorekarte anzeigen Kassel-Wilhelmshöhe, GC StVg.: 18,6; SpVg.: 20 Runde 1: 26 Runde 2: 22 Total: 48
Rang: 13 Zietzschmann, Lasse Scorekarte anzeigen Trier, GC StVg.: 19,2; SpVg.: 21 Runde 1: 21 Runde 2: 26 Total: 47
Rang: 14 Proebstl, Werner Scorekarte anzeigen Starnberg, GC StVg.: 21,1; SpVg.: 23 Runde 1: 22 Runde 2: 24 Total: 46
Rang: 15 Freßmann, Günter Scorekarte anzeigen Ravensberger Land, GC StVg.: 25,0; SpVg.: 27 Runde 1: 24 Runde 2: 22 Total: 46
Rang: 16 Korth, Bernd Scorekarte anzeigen VcG StVg.: 21,8; SpVg.: 24 Runde 1: 21 Runde 2: 24 Total: 45
Rang: 17 Mandich, Antonio Scorekarte anzeigen ALL StVg.: 18,6; SpVg.: 20 Runde 1: 24 Runde 2: 21 Total: 45
Rang: 18 Kluke, Karsten Scorekarte anzeigen Green Eagle, GC StVg.: 18,7; SpVg.: 20 Runde 1: 25 Runde 2: 20 Total: 45
Rang: 19 Bäse, Kevin Scorekarte anzeigen Hohe Klint, Küsten GC StVg.: 21,9; SpVg.: 24 Runde 1: 23 Runde 2: 18 Total: 41
Rang: 20 Andree, Karsten Scorekarte anzeigen Maritim GC Ostsee StVg.: 18,8; SpVg.: 20 Runde 1: 10 Runde 2: 24 Total: 34
Rang: 21 Kleim, Andreas Scorekarte anzeigen Bad Arolsen, G&LC StVg.: 19,6; SpVg.: 21 Runde 1: 14 Runde 2: 20 Total: 34
Rang: 22 Rohmert, Daniel Jesko Scorekarte anzeigen Marienfeld, GC StVg.: 25,2; SpVg.: 28 Runde 1: 18 Runde 2: 16 Total: 34
Rang: 23 Frey, Thomas Scorekarte anzeigen Alten Fliess, GC Am StVg.: 21,4; SpVg.: 23 Runde 1: 10 Runde 2: 12 Total: 22
Rang: 24 Freise, Detlev Scorekarte anzeigen Sülfeld, GC StVg.: 25,0; SpVg.: 27 Runde 1: 5 Runde 2: 5 Total: 10
Netto Klasse E
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total
1 Rohwedder, Dirk Loherhof, GP 35,0 39 30 38 68
2 Heitmann, Stephanie Golf Lounge 28,7 32 33 30 63
3 Babka von Gostomski, Helene Bad Arolsen, G&LC 26,6 29 29 27 56
4 Barkmann, Rolf Achimer GC 30,9 34 26 25 51
5 König, Stefan Oberhausen, GC 27,9 31 17 30 47
6 König, Martin Oberhausen, GC 26,5 29 21 23 44
Netto Klasse E
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total
Rang: 1 Rohwedder, Dirk Scorekarte anzeigen Loherhof, GP StVg.: 35,0; SpVg.: 39 Runde 1: 30 Runde 2: 38 Total: 68
Rang: 2 Heitmann, Stephanie Scorekarte anzeigen Golf Lounge StVg.: 28,7; SpVg.: 32 Runde 1: 33 Runde 2: 30 Total: 63
Rang: 3 Babka von Gostomski, Helene Scorekarte anzeigen Bad Arolsen, G&LC StVg.: 26,6; SpVg.: 29 Runde 1: 29 Runde 2: 27 Total: 56
Rang: 4 Barkmann, Rolf Scorekarte anzeigen Achimer GC StVg.: 30,9; SpVg.: 34 Runde 1: 26 Runde 2: 25 Total: 51
Rang: 5 König, Stefan Scorekarte anzeigen Oberhausen, GC StVg.: 27,9; SpVg.: 31 Runde 1: 17 Runde 2: 30 Total: 47
Rang: 6 König, Martin Scorekarte anzeigen Oberhausen, GC StVg.: 26,5; SpVg.: 29 Runde 1: 21 Runde 2: 23 Total: 44
Netto Klasse F
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total
1 Möller, Dirk Westheim, GC 37 41 30 19 49
2 Dehé-Barkmann, Dorothee Achimer GC 40 44 22 21 43
3 Lavall-Bachmann, Margret Golf Lounge 39 43 21 19 40
Netto Klasse F
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total
Rang: 1 Möller, Dirk Scorekarte anzeigen Westheim, GC StVg.: 37; SpVg.: 41 Runde 1: 30 Runde 2: 19 Total: 49
Rang: 2 Dehé-Barkmann, Dorothee Scorekarte anzeigen Achimer GC StVg.: 40; SpVg.: 44 Runde 1: 22 Runde 2: 21 Total: 43
Rang: 3 Lavall-Bachmann, Margret Scorekarte anzeigen Golf Lounge StVg.: 39; SpVg.: 43 Runde 1: 21 Runde 2: 19 Total: 40
Brutto
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total CR
1 Klischan, Timo Berliner G&CC MotzenerSee 4,4 4 85 80 52 +22,6
2 Clemens, Michael Royal Dortmund 9,7 10 88 85 44 +30,6
3 Schmedding, Martin Nümbrecht, GP 19,9 22 8 12 20 0
4 Babka von Gostomski, Helene Bad Arolsen, G&LC 26,6 29 9 6 15 0
5 Buhl, Christof Hanseatischer GC 21,9 24 7 7 14 0
6 Rohmert, Daniel Jesko Marienfeld, GC 25,2 28 4 5 9 0
Brutto
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total CR
Rang: 1 Klischan, Timo Scorekarte anzeigen Berliner G&CC MotzenerSee StVg.: 4,4; SpVg.: 4 Runde 1: 85 Runde 2: 80 Total: 52 CR: +22,6
Rang: 2 Clemens, Michael Scorekarte anzeigen Royal Dortmund StVg.: 9,7; SpVg.: 10 Runde 1: 88 Runde 2: 85 Total: 44 CR: +30,6
Rang: 3 Schmedding, Martin Scorekarte anzeigen Nümbrecht, GP StVg.: 19,9; SpVg.: 22 Runde 1: 8 Runde 2: 12 Total: 20 CR: 0
Rang: 4 Babka von Gostomski, Helene Scorekarte anzeigen Bad Arolsen, G&LC StVg.: 26,6; SpVg.: 29 Runde 1: 9 Runde 2: 6 Total: 15 CR: 0
Rang: 5 Buhl, Christof Scorekarte anzeigen Hanseatischer GC StVg.: 21,9; SpVg.: 24 Runde 1: 7 Runde 2: 7 Total: 14 CR: 0
Rang: 6 Rohmert, Daniel Jesko Scorekarte anzeigen Marienfeld, GC StVg.: 25,2; SpVg.: 28 Runde 1: 4 Runde 2: 5 Total: 9 CR: 0
Brutto
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total CR
1 Friske, Reinhard Hamburg-Walddörfer, GC 6,6 7 79 76 61 +12,6
2 Ferreira Schramm, Pascal Aschheim, GP 6,6 7 77 84 56 +18,6
3 Pegau, Katharina München Valley, GC 6,8 8 85 83 49 +23,8
4 zum Berge, Wolfgang Tietlingen, GC 14,1 15 104 97 27 +58,6
5 Sorber, Frank Maria Bildhausen, GC 20,4 22 10 14 24 0
6 Danneberg, Dieter Unna-Fröndenberg, GC 14,9 16 106 102 20 +65,6
* Danneberg, Dieter Unna-Fröndenberg, GC 14,9 16 106 102 20 +65,6
7 Beyer, Horst Lütetsburg, Schloss 24,8 27 6 10 16 0
8 Andree, Karsten Maritim GC Ostsee 18,8 20 1 7 8 0
9 Kleim, Andreas Bad Arolsen, G&LC 19,6 21 2 6 8 0
10 Frey, Thomas Alten Fliess, GC Am 21,4 23 1 2 3 0
Brutto
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total CR
Rang: 1 Friske, Reinhard Scorekarte anzeigen Hamburg-Walddörfer, GC StVg.: 6,6; SpVg.: 7 Runde 1: 79 Runde 2: 76 Total: 61 CR: +12,6
Rang: 2 Ferreira Schramm, Pascal Scorekarte anzeigen Aschheim, GP StVg.: 6,6; SpVg.: 7 Runde 1: 77 Runde 2: 84 Total: 56 CR: +18,6
Rang: 3 Pegau, Katharina Scorekarte anzeigen München Valley, GC StVg.: 6,8; SpVg.: 8 Runde 1: 85 Runde 2: 83 Total: 49 CR: +23,8
Rang: 4 zum Berge, Wolfgang Scorekarte anzeigen Tietlingen, GC StVg.: 14,1; SpVg.: 15 Runde 1: 104 Runde 2: 97 Total: 27 CR: +58,6
Rang: 5 Sorber, Frank Scorekarte anzeigen Maria Bildhausen, GC StVg.: 20,4; SpVg.: 22 Runde 1: 10 Runde 2: 14 Total: 24 CR: 0
Rang: 6 Danneberg, Dieter Scorekarte anzeigen Unna-Fröndenberg, GC StVg.: 14,9; SpVg.: 16 Runde 1: 106 Runde 2: 102 Total: 20 CR: +65,6
Rang: * Danneberg, Dieter Scorekarte anzeigen Unna-Fröndenberg, GC StVg.: 14,9; SpVg.: 16 Runde 1: 106 Runde 2: 102 Total: 20 CR: +65,6
Rang: 7 Beyer, Horst Scorekarte anzeigen Lütetsburg, Schloss StVg.: 24,8; SpVg.: 27 Runde 1: 6 Runde 2: 10 Total: 16 CR: 0
Rang: 8 Andree, Karsten Scorekarte anzeigen Maritim GC Ostsee StVg.: 18,8; SpVg.: 20 Runde 1: 1 Runde 2: 7 Total: 8 CR: 0
Rang: 9 Kleim, Andreas Scorekarte anzeigen Bad Arolsen, G&LC StVg.: 19,6; SpVg.: 21 Runde 1: 2 Runde 2: 6 Total: 8 CR: 0
Rang: 10 Frey, Thomas Scorekarte anzeigen Alten Fliess, GC Am StVg.: 21,4; SpVg.: 23 Runde 1: 1 Runde 2: 2 Total: 3 CR: 0
Brutto
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total CR
1 Heitmann, Jörg Green Eagle, GC 11,6 12 90 83 45 +30,6
2 Gonzalez Podbicanin, Amelie Paloma St. Leon-Rot e.V., GC 6,8 8 86 85 45 +26,8
3 Baron, Jan Erik VcG 14,3 15 88 94 42 +39,6
4 Algarve, Paulo Ravensberger Land, GC 15,8 17 95 99 27 +51,6
5 Thorwarth, André Hohe Klint, Küsten GC 20,9 23 10 10 20 0
6 Kluke, Karsten Green Eagle, GC 18,7 20 10 9 19 0
7 Heitmann, Stephanie Golf Lounge 28,7 32 5 7 12 0
8 Rohwedder, Dirk Loherhof, GP 35,0 39 4 7 11 0
9 Freßmann, Günter Ravensberger Land, GC 25,0 27 7 4 11 0
10 König, Martin Oberhausen, GC 26,5 29 7 4 11 0
11 König, Stefan Oberhausen, GC 27,9 31 1 8 9 0
12 Möller, Dirk Westheim, GC 37 41 6 3 9 0
13 Lavall-Bachmann, Margret Golf Lounge 39 43 0 1 1 0
Brutto
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total CR
Rang: 1 Heitmann, Jörg Scorekarte anzeigen Green Eagle, GC StVg.: 11,6; SpVg.: 12 Runde 1: 90 Runde 2: 83 Total: 45 CR: +30,6
Rang: 2 Gonzalez Podbicanin, Amelie Paloma Scorekarte anzeigen St. Leon-Rot e.V., GC StVg.: 6,8; SpVg.: 8 Runde 1: 86 Runde 2: 85 Total: 45 CR: +26,8
Rang: 3 Baron, Jan Erik Scorekarte anzeigen VcG StVg.: 14,3; SpVg.: 15 Runde 1: 88 Runde 2: 94 Total: 42 CR: +39,6
Rang: 4 Algarve, Paulo Scorekarte anzeigen Ravensberger Land, GC StVg.: 15,8; SpVg.: 17 Runde 1: 95 Runde 2: 99 Total: 27 CR: +51,6
Rang: 5 Thorwarth, André Scorekarte anzeigen Hohe Klint, Küsten GC StVg.: 20,9; SpVg.: 23 Runde 1: 10 Runde 2: 10 Total: 20 CR: 0
Rang: 6 Kluke, Karsten Scorekarte anzeigen Green Eagle, GC StVg.: 18,7; SpVg.: 20 Runde 1: 10 Runde 2: 9 Total: 19 CR: 0
Rang: 7 Heitmann, Stephanie Scorekarte anzeigen Golf Lounge StVg.: 28,7; SpVg.: 32 Runde 1: 5 Runde 2: 7 Total: 12 CR: 0
Rang: 8 Rohwedder, Dirk Scorekarte anzeigen Loherhof, GP StVg.: 35,0; SpVg.: 39 Runde 1: 4 Runde 2: 7 Total: 11 CR: 0
Rang: 9 Freßmann, Günter Scorekarte anzeigen Ravensberger Land, GC StVg.: 25,0; SpVg.: 27 Runde 1: 7 Runde 2: 4 Total: 11 CR: 0
Rang: 10 König, Martin Scorekarte anzeigen Oberhausen, GC StVg.: 26,5; SpVg.: 29 Runde 1: 7 Runde 2: 4 Total: 11 CR: 0
Rang: 11 König, Stefan Scorekarte anzeigen Oberhausen, GC StVg.: 27,9; SpVg.: 31 Runde 1: 1 Runde 2: 8 Total: 9 CR: 0
Rang: 12 Möller, Dirk Scorekarte anzeigen Westheim, GC StVg.: 37; SpVg.: 41 Runde 1: 6 Runde 2: 3 Total: 9 CR: 0
Rang: 13 Lavall-Bachmann, Margret Scorekarte anzeigen Golf Lounge StVg.: 39; SpVg.: 43 Runde 1: 0 Runde 2: 1 Total: 1 CR: 0
Brutto
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total CR
1 Maspfuhl, Jens Friedberg/H., GC 17,8 19 115 101 19 +73,6
Brutto
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total CR
Rang: 1 Maspfuhl, Jens Scorekarte anzeigen Friedberg/H., GC StVg.: 17,8; SpVg.: 19 Runde 1: 115 Runde 2: 101 Total: 19 CR: +73,6
Brutto
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total CR
1 Sräga, Jennifer Alexandra Reischenhof, GC 8,0 9 83 82 51 +20,8
* Sräga, Jennifer Alexandra Reischenhof, GC 8,0 9 83 82 51 +20,8
2 Haustein, Peter Bad Arolsen, G&LC 8,8 9 87 96 35 +40,6
3 Pellny, Jutta Bochumer GC 17,2 19 96 96 28 +47,8
4 Ahrens, Wilfried Bad Arolsen, G&LC 9,7 10 103 96 27 +56,6
5 Wolk, Sebastian Lilienthal, GC 14,7 16 111 101 24 +69,6
6 Dienhart, Christoph Kassel-Wilhelmshöhe, GC 18,6 20 11 10 21 0
7 Jandke, Thomas Abenberg, GC 23,1 25 8 9 17 0
8 Proebstl, Werner Starnberg, GC 21,1 23 7 8 15 0
9 Korth, Bernd VcG 21,8 24 6 8 14 0
10 Schuback, Jürgen Deinster Geest, GC 25,8 28 5 8 13 0
Brutto
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total CR
Rang: 1 Sräga, Jennifer Alexandra Scorekarte anzeigen Reischenhof, GC StVg.: 8,0; SpVg.: 9 Runde 1: 83 Runde 2: 82 Total: 51 CR: +20,8
Rang: * Sräga, Jennifer Alexandra Scorekarte anzeigen Reischenhof, GC StVg.: 8,0; SpVg.: 9 Runde 1: 83 Runde 2: 82 Total: 51 CR: +20,8
Rang: 2 Haustein, Peter Scorekarte anzeigen Bad Arolsen, G&LC StVg.: 8,8; SpVg.: 9 Runde 1: 87 Runde 2: 96 Total: 35 CR: +40,6
Rang: 3 Pellny, Jutta Scorekarte anzeigen Bochumer GC StVg.: 17,2; SpVg.: 19 Runde 1: 96 Runde 2: 96 Total: 28 CR: +47,8
Rang: 4 Ahrens, Wilfried Scorekarte anzeigen Bad Arolsen, G&LC StVg.: 9,7; SpVg.: 10 Runde 1: 103 Runde 2: 96 Total: 27 CR: +56,6
Rang: 5 Wolk, Sebastian Scorekarte anzeigen Lilienthal, GC StVg.: 14,7; SpVg.: 16 Runde 1: 111 Runde 2: 101 Total: 24 CR: +69,6
Rang: 6 Dienhart, Christoph Scorekarte anzeigen Kassel-Wilhelmshöhe, GC StVg.: 18,6; SpVg.: 20 Runde 1: 11 Runde 2: 10 Total: 21 CR: 0
Rang: 7 Jandke, Thomas Scorekarte anzeigen Abenberg, GC StVg.: 23,1; SpVg.: 25 Runde 1: 8 Runde 2: 9 Total: 17 CR: 0
Rang: 8 Proebstl, Werner Scorekarte anzeigen Starnberg, GC StVg.: 21,1; SpVg.: 23 Runde 1: 7 Runde 2: 8 Total: 15 CR: 0
Rang: 9 Korth, Bernd Scorekarte anzeigen VcG StVg.: 21,8; SpVg.: 24 Runde 1: 6 Runde 2: 8 Total: 14 CR: 0
Rang: 10 Schuback, Jürgen Scorekarte anzeigen Deinster Geest, GC StVg.: 25,8; SpVg.: 28 Runde 1: 5 Runde 2: 8 Total: 13 CR: 0
Brutto
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total CR
1 Mielke-Salzmann, Ursula Paula Mülheim an der Ruhr, GC 5,8 6 78 82 56 +15,8
2 Süli, Andreas GolfRange Augsburg 4,6 4 82 83 51 +22,6
3 Korthäuer, Hartmut Anholt, GC Wasserburg 13,4 14 86 87 44 +30,6
4 Wolk, Hans Jürgen Sansenhof, GC Gut 11,9 13 93 96 32 +46,6
5 Dort, Wolfgang Bad Wildungen, GC 10,1 11 98 100 28 +55,6
6 Sundt, Mario Oberneuland, GC 13,0 14 102 91 27 +50,6
7 Hopen, Thomas Anholt, GC Wasserburg 16,0 17 98 100 26 +55,6
8 Barkmann, Rolf Achimer GC 30,9 34 3 5 8 0
9 Dehé-Barkmann, Dorothee Achimer GC 40 44 3 0 3 0
Brutto
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total CR
Rang: 1 Mielke-Salzmann, Ursula Paula Scorekarte anzeigen Mülheim an der Ruhr, GC StVg.: 5,8; SpVg.: 6 Runde 1: 78 Runde 2: 82 Total: 56 CR: +15,8
Rang: 2 Süli, Andreas Scorekarte anzeigen GolfRange Augsburg StVg.: 4,6; SpVg.: 4 Runde 1: 82 Runde 2: 83 Total: 51 CR: +22,6
Rang: 3 Korthäuer, Hartmut Scorekarte anzeigen Anholt, GC Wasserburg StVg.: 13,4; SpVg.: 14 Runde 1: 86 Runde 2: 87 Total: 44 CR: +30,6
Rang: 4 Wolk, Hans Jürgen Scorekarte anzeigen Sansenhof, GC Gut StVg.: 11,9; SpVg.: 13 Runde 1: 93 Runde 2: 96 Total: 32 CR: +46,6
Rang: 5 Dort, Wolfgang Scorekarte anzeigen Bad Wildungen, GC StVg.: 10,1; SpVg.: 11 Runde 1: 98 Runde 2: 100 Total: 28 CR: +55,6
Rang: 6 Sundt, Mario Scorekarte anzeigen Oberneuland, GC StVg.: 13,0; SpVg.: 14 Runde 1: 102 Runde 2: 91 Total: 27 CR: +50,6
Rang: 7 Hopen, Thomas Scorekarte anzeigen Anholt, GC Wasserburg StVg.: 16,0; SpVg.: 17 Runde 1: 98 Runde 2: 100 Total: 26 CR: +55,6
Rang: 8 Barkmann, Rolf Scorekarte anzeigen Achimer GC StVg.: 30,9; SpVg.: 34 Runde 1: 3 Runde 2: 5 Total: 8 CR: 0
Rang: 9 Dehé-Barkmann, Dorothee Scorekarte anzeigen Achimer GC StVg.: 40; SpVg.: 44 Runde 1: 3 Runde 2: 0 Total: 3 CR: 0
Brutto
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total CR
1 Biganzoli, Leon Thobe Oberneuland, GC 11,4 12 100 91 33 +48,6
2 Reineck, Curt Peine-Edemissen, GC 19,2 21 14 13 27 0
3 Wood, Alexander Pinnau, GC An der 24,3 27 7 14 21 0
4 Zietzschmann, Lasse Trier, GC 19,2 21 6 10 16 0
5 Bäse, Kevin Hohe Klint, Küsten GC 21,9 24 10 5 15 0
Brutto
Rang Name Club StVg. SpVg. Rd 1 Rd 2 Total CR
Rang: 1 Biganzoli, Leon Thobe Scorekarte anzeigen Oberneuland, GC StVg.: 11,4; SpVg.: 12 Runde 1: 100 Runde 2: 91 Total: 33 CR: +48,6
Rang: 2 Reineck, Curt Scorekarte anzeigen Peine-Edemissen, GC StVg.: 19,2; SpVg.: 21 Runde 1: 14 Runde 2: 13 Total: 27 CR: 0
Rang: 3 Wood, Alexander Scorekarte anzeigen Pinnau, GC An der StVg.: 24,3; SpVg.: 27 Runde 1: 7 Runde 2: 14 Total: 21 CR: 0
Rang: 4 Zietzschmann, Lasse Scorekarte anzeigen Trier, GC StVg.: 19,2; SpVg.: 21 Runde 1: 6 Runde 2: 10 Total: 16 CR: 0
Rang: 5 Bäse, Kevin Scorekarte anzeigen Hohe Klint, Küsten GC StVg.: 21,9; SpVg.: 24 Runde 1: 10 Runde 2: 5 Total: 15 CR: 0