< zurück
Regel: 25
Decision: 25/17
Titel: Eingesunkener Lochpfropfen

Frage:
Wenn ein Pfropfen eines alten Lochs unter die Grünoberfläche eingesunken ist, gilt er dann als ein von Greenkeepern gemachtes Loch und ist Boden in Ausbesserung?

Antwort:
Nein. Regel 16-1c kommt zur Anwendung.