< zurück
Regel: 25
Decision: 25/13
Titel: Bunker vollständig in Ausbesserung
Wird ein Bunker umgebaut und die Spielleitung erklärt den ganzen Bunker zu Boden in Ausbesserung, so verliert der Bunker seinen Status als Hindernis und wird automatisch als „Gelände? eingestuft. Es gilt deshalb Regel 25-1b(I) und nicht Regel 25-1b(II), es sei denn, die Spielleitung legt ausdrücklich etwas anderes fest. (Revidiert – 2010)