Bild Information: DGV

Kommunikation & Golfentwicklung

Ihre Ansprechpartner
 

Viele reden über Golf. Dass aber auch in den Medien viel darüber berichtet wird, ist das Ziel der Abteilung Kommunikation & Golfentwicklung. Erfahrene PR-Profis erarbeiten dafür die Konzepte, veröffentlichen Pressematerialien oder betreuen die Berichterstattung von DGV-Wettspielen und Golf-Events.

Sie informieren Golfeinsteiger ebenso umfassend wie Fachjournalisten, verantworten den Internetauftritt des DGV auf www.golf.de und unterstützen die Clubs bei Werbung, Marketing und Pressearbeit: Unsere Marketing-Experten unterstützen die Clubs durch praxisnahe Fortbildungen, in bundesweiten Marketing-Maßnahmen sowie in den Bereichen Marktforschung und Golfentwicklung.

Allgemeine Telefonnummer: 0611 - 990 20 0

Jörg Schlockermann
Jörg Schlockermann
Vorstand Kommunikation & Golfentwicklung
E-Mail: schlockermann@dgv.golf.de

Kommunikation

Monika Selhorst
Monika Selhorst
Interne Kommunikation
E-Mail: selhorst@dgv.golf.de
Sebastian Schmidt

Sebastian Schmidt
Externe Kommunikation
E-Mail: schmidt@dgv.golf.de

Miriam Bochmann
Miriam Bochmann
Online Kommunikation
E-Mail: bochmann@dgv.golf.de
Anna Wedegärtner
Anna Wedegärtner
Online Kommunikation
E-Mail: wedegaertner@dgv.golf.de

Marketing und Golfentwicklung

Markus Lawatsch
Markus Lawatsch
Marketing (Ltg.)
E-Mail: lawatsch@dgv.golf.de
Martin Reubelt
Martin Reubelt
Golfentwicklung
E-Mail: reubelt@dgv.golf.de

Anhänge

Anzeige
Anzeige
DGV DGV

DGV-Geschäftsstelle

Klaus Dallmeyer geht in den Ruhe...

Nach 22-jähriger Tätigkeit in leitender Position in der Geschäftsstelle des D...

weiterlesen
Fotolia Fotolia

Ihre Ansprechpartner

Recht & Services

Das Vorstandsressort Recht & Services gliedert sich in zwei Abteilungen. In d...

weiterlesen
Fotolia Fotolia

Ihre Ansprechpartner

Vorstandssekretariat

Sie sorgen für einen reibungslosen Ablauf! Die Vorstandsassistentinnen koordi...

weiterlesen
DGV DGV

Ihre Ansprechpartner

Sport

Vom Leistungsport bis zum Breitensport, vom Kindergolfabzeichen bis zur Train...

weiterlesen