Bild Information: DGV

Kommunikation & Golfentwicklung

Ihre Ansprechpartner
 

Viele reden über Golf. Dass aber auch in den Medien viel darüber berichtet wird, ist das Ziel der Abteilung Kommunikation & Golfentwicklung. Erfahrene PR-Profis erarbeiten dafür die Konzepte, veröffentlichen Pressematerialien oder betreuen die Berichterstattung von DGV-Wettspielen und Golf-Events.

Sie informieren Golfeinsteiger ebenso umfassend wie Fachjournalisten, verantworten den Internetauftritt des DGV auf www.golf.de und unterstützen die Clubs bei Werbung, Marketing und Pressearbeit: Unsere Marketing-Experten unterstützen die Clubs durch praxisnahe Fortbildungen, in bundesweiten Marketing-Maßnahmen sowie in den Bereichen Marktforschung und Golfentwicklung.

Allgemeine Telefonnummer: 0611 - 990 20 0

Jörg Schlockermann
Jörg Schlockermann
Vorstand Kommunikation & Golfentwicklung
E-Mail: schlockermann@dgv.golf.de

Kommunikation

Monika Selhorst
Monika Selhorst
Kommunikation
E-Mail: selhorst@dgv.golf.de
Miriam Bochmann
Miriam Bochmann
Kommunikation
E-Mail: bochmann@dgv.golf.de
Thorsten Kaunzner

Thorsten Kaunzner
Kommunikation
E-Mail: kaunzner@dgv.golf.de

Oliver Tzschaschel
Oliver Tzschaschel
Kommunikation
E-Mail: tzschaschel@dgv.golf.de

Marketing und Golfentwicklung

Markus Lawatsch
Markus Lawatsch
Marketing (Ltg.)
E-Mail: lawatsch@dgv.golf.de
Martin Reubelt
Martin Reubelt
Golfentwicklung
E-Mail: reubelt@dgv.golf.de

Anhänge

Anzeige
Anzeige
DGV-Verbandstag 2018 DGV-Verbandstag 2018

DGV-Verbandstag 2018

Starke Stimmenpräsenz beim DGV-V...

Beim 99. Ordentlichen Verbandstag des Deutschen Golf Verbandes (DGV) stimmten...

weiterlesen
Fotolia/Robert Schneider

Beteiligung am Klimaschutzprogra...

Der Deutsche Golf Verband e.V. (DGV) ist offizieller Partner von GoGreen – kl...

weiterlesen
Bild: Fotolia/Sergey Nazarov

DGV-Services

Start des DGV-Serviceportals

Das neue Serviceportal des Deutschen Golf Verbandes (DGV) ist jetzt erreichba...

weiterlesen
Ausschreibung: DGV-Innovationspreis - ABSCHLAG DER IDEEN Ausschreibung: DGV-Innovationspreis - ABSCHLAG DER IDEEN

ABSCHLAG DER IDEEN - DGV-Innovat...

Der Deutsche Golf Verband startet 2018 ein neues Projekt: den DGV-Innovations...

weiterlesen