Bild Information: DGV

Sport

Ihre Ansprechpartner
 

Vom Leistungsport bis zum Breitensport, vom Kindergolfabzeichen bis zur Trainerlizenz – Golf ist reich an Herausforderungen und Facetten. Und in der Abteilung Sport laufen dafür alle Fäden zusammen.

Allgemeine Telefonnummer: 0611 - 990 20 0

Marcus Neumann
Marcus Neumann
Vorstand Sport
E-Mail: neumann@dgv.golf.de

Leistungssport

Katja Bayer
Katja Bayer
Hochleistungssport und Kader (Ltg.)
E-Mail: bayer@dgv.golf.de
Kathrin Vignogna
Kathrin Vignogna
Hochleistungssport und Kader
E-Mail: vignogna@dgv.golf.de
Julia Kern
Julia Kern 
Nachwuchsleistungssport und Ergebnismanagement
E-Mail: kern@dgv.golf.de
Stephan Morales
Stephan Morales
Bundestrainer Damen (Ltg.)
E-Mail: morales@dgv.golf.de
Sebastian Rühl 
Bundestrainer Mädchen
E-Mail: ruehl@dgv.golf.de
Ulrich Zilg
Ulrich Zilg
Bundestrainer Herren (Ltg.)
E-Mail: zilg@dgv.golf.de
Ulrich Eckhardt
Ulrich Eckhardt
Bundestrainer Jungen
E-Mail: eckhardt@dgv.golf.de
Christian Marysko
Christian Marysko
Bundestrainer Athletik
E-Mail: marysko@dgv.golf.de

Spezielle Sportbereiche

Susanne Leimeister
Susanne Leimeister
Jugend-, Breiten-, Senioren- und
Jungsenioren- und Behindertensport (Ltg.)
E-Mail: leimeister@dgv.golf.de
Jörg Krebs
Jörg Krebs
Schul- und Hochschulsport, Abschlag Schule (Ltg.)
E-Mail: krebs@dgv.golf.de
Schirin Herrberger
Schirin Herrberger
Abschlag Schule
E-Mail: herrberger@dgv.golf.de
Camilla Stellmacher
Camilla Stellmacher
Abschlag Schule
E-Mail: stellmacher@dgv.golf.de
Frank Pinter
Frank Pinter
Trainerausbildung und -weiterbildung (Ltg.)
Wissenschaftskoordination
E-Mail: pinter@dgv.golf.de
Anke Zettl
Sekretariat Trainerausbildung und -weiterbildung
E-Mail: zettl@dgv.golf.de
Sven Hahnl
Sven Hahnl
Wettspielorganisation (Ltg.)
E-Mail: hahnl@dgv.golf.de
Lisa Karlström
Lisa Karlström
Assistentin Wettspielorganisation
E-Mail: karlstroem@dgv.golf.de
Julia Scheuch
Julia Scheuch
Assistentin Wettspielorganisation
E-Mail: scheuch@dgv.golf.de

Anhänge

Anzeige
Anzeige
DGV DGV

DGV-Geschäftsstelle

Klaus Dallmeyer geht in den Ruhe...

Nach 22-jähriger Tätigkeit in leitender Position in der Geschäftsstelle des D...

weiterlesen
DGV DGV

Ihre Ansprechpartner

Kommunikation & Golfentwicklung

Viele reden über Golf. Dass aber auch in den Medien viel darüber berichtet wi...

weiterlesen
Fotolia Fotolia

Ihre Ansprechpartner

Recht & Services

Das Vorstandsressort Recht & Services gliedert sich in zwei Abteilungen. In d...

weiterlesen
Fotolia Fotolia

Ihre Ansprechpartner

Vorstandssekretariat

Sie sorgen für einen reibungslosen Ablauf! Die Vorstandsassistentinnen koordi...

weiterlesen